Главная » 2015 » Август » 20 » Даже после реабилитации, наркомания ослабляет сексуальную активность у мужчин
20:15
Даже после реабилитации, наркомания ослабляет сексуальную активность у мужчин

Даже после реабилитации, наркомания ослабляет сексуальную активность у мужчин

Опубликовано 27.06.2013 04:00 | Просмотров: 443

 

Даже после реабилитации, наркомания ослабляет сексуальную активность у мужчинИсследователи из Испании обнаружили, что злоупотребление наркотиками негативно сказывается на сексуальной активности мужчин даже после многих лет воздержания. Это открытие противоречит другим исследованиям, которые сообщают, что мужчины могут восстановить свое сексуальное здоровье за три недели после излечения от токсикомании.

Результаты этого исследования были опубликованы в престижном журнале «Sexual Medicine», который является официальным журналом Международного сообщества сексуальной медицины. Ученые оценили сексуальные возможности 905 мужчин, из которых 550 был поставлен диагноз алкогольная, кокаиновая, героиновая и марихуановая зависимости. Оставшиеся 356 мужчин состояли в контрольной группе.

Исследователи рассмотрели и оценили четыре области сексуальной деятельности: сексуальное желание, сексуальное удовлетворение, сексуальное возбуждение и оргазм. Ученые также отдельно исследовали влияние различных веществ на сексуальность.

Например, при употреблении героина и кокаина преимущественное нарушается сексуальное удовольствие, и только незначительно сексуальное желание. Алкоголь оказывает влияние на сексуальное возбуждение (эректильная функция). И наконец, на оргазм будет оказывать влияние употребление в прошлом героина, кокаина и алкоголя.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 307 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar