Главная » 2015 » Август » 20 » Даже незначительные травмы могут оставить след в головном мозге
20:13
Даже незначительные травмы могут оставить след в головном мозге

Даже незначительные травмы могут оставить след в головном мозге

 

Даже незначительные травмы могут оставить след в головном мозгеДаже легкие травмы головного мозга от взрывов бомб могут привести к риску развития у солдат долгосрочных последствий для здоровья, сообщили корреспонденты  ИА «МЕДИЦИНА-МСК».

По данным нового исследования, которое было представлено на ежегодном собрании Радиологического Общества Северной Америки, исследователи использовали магнетизацию - специальный тип магнитно-резонансной томографии (МРТ) – чтобы проанализировать головной мозг 10 американских военных в Ираке и Афганистане. У всех ветеранов  была диагностирована легкая черепно-мозговая травма.

Исследователи обнаружили, что у ветеранов отмечались существенные различия в головном  мозге  белого вещества, при сравнении с группой из 10 человек, без каких-либо травм головного мозга. Различия были связаны с проблемами со здоровьем, в том числе и дефицитом внимания, нарушением памяти и снижением движения и моторики.

По словам исследователей, эти результаты показывают, что даже легкие травмы головного мозга от взрывов, могут привести в долгосрочной перспективе к существенным  изменениям головного мозга.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 343 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar