Главная » 2015 » Август » 20 » Цветная пища повышает аппетит
20:12
Цветная пища повышает аппетит

Цветная пища повышает аппетит

Опубликовано 06.05.2013 00:00 | Просмотров: 402

 

Цветная пища повышает аппетит

Хороший аппетит всегда считался показателем хорошего самочувствия человека. А этот самый аппетит зависит от ряда факторов: качество продуктов, предпочтения человека, психологическое состояние и мн.др. Но как установили американские ученые, на аппетит влияет и такой фактор, как цвет пищи. В результате исследований было доказано, что чем ярче пища, тем ее больше хочется съесть.

Ведь если перед человеком поставить два блюда на одном из которых будет яркая и цветная еда, а на другом обычная невзрачная пища - человек захочет съесть первое даже если он не голоден. В то время как обычная еда подсознательно считается человеком невкусной и, соответственно ее хочется съесть в ограниченных пропорциях. При этом ни вкусовые качества, ни полезные свойства ни в чем не уступают яркой еде.

Хотя данная особенность человеческого мозга уже продолжительное время используется у производителей продуктов питания. Они упаковывают продукты в яркую и красочную упаковку, чтобы у человека возникло неконтролируемое желание приобрести данные продукты.

Еще раз доказанная взаимосвязь между цветом пищи и аппетитом человека, сможет помочь тем людям, которые страдают недостаточным весом или просто плохим аппетитом. В тоже время люди, которые наоборот стремятся похудеть, будут стараться избегать тех продуктов питания, которые заключены в яркую упаковку.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 344 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar