Главная » 2015 » Август » 19 » Чувствительность к боли зависит от пола
20:06
Чувствительность к боли зависит от пола

Чувствительность к боли зависит от пола

 

Чувствительность к боли зависит от полаУченые обнаружили, что мужчины чувствуют больше боли после крупных операций, а женщины чувствуют себя более дискомфортно после незначительных процедур, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Пол может сыграть важную  роль в том, насколько пациент чувствителен к боли, в частности  после операции, полагают авторы нового исследования.

Австрийский исследование с участием более 10000 человек показало, что мужчины испытывают больше боли после серьезной операции, в то время как женщины чаще страдают от незначительных процедур, таких как биопсия.

«Влияние гендерных отличий является ключевым вопросом данного  исследования в медицине. Однако современная литература в области периоперационной медицины редко фокусируется на этом», - сообщил доктор Андреас Кислинг, специалист из  отдела анестезиологии и интенсивной терапии в Медицинском университете Граца, Австрия.

«Наша цель заключается  в том, чтобы проанализировать население, и найти различия в послеоперационном болевом восприятии  среди женщин и мужчин», - пояснил Кислинг.

«Гендерные различия в восприятии боли по-прежнему очень спорны.  Однако на основе наших результатов можно предположить, что тип (и тяжесть) операции могут играть ключевую  роль в этом вопросе», -  пишут авторы исследования. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 323 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar