Главная » 2015 » Август » 19 » Что такое бинаруальный слух и в чем его 3D эффект?
20:04
Что такое бинаруальный слух и в чем его 3D эффект?

Что такое бинаруальный слух и в чем его 3D эффект?

 

Что такое бинаруальный слух и в чем его 3D эффект?Уши человека функционируют  вместе, и это позволяет построить мысленный 3D  образ вокруг него, но не все являются обладателями этой роскоши. У некоторых людей уши слышат «по-разному», сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Благодаря этой функции вы можете с точностью сказать, что источник звука находится позади вас, сбоку, сверху или же снизу. Это явление носит название бинаруального слуха, и возникает в результате синхронной работы ушей и головного мозга.

Не у всех есть подобная способность, заметьте. Это, судя по всему, некий вид  акустического чуда. Для людей с ослабленным слухом, нормальные слуховые системы мозга не в состоянии синхронизировать услышанное левым и правым ухом в ином качестве. Подобно тому, как один глаз зависит от другого для восприятия глубины изображения, ушам также необходимо создать надежную 3D   картину звукового мира вокруг человека.

«Сегодня  наука сделала большой шаг вперед для восстановления  слуха людей, ведь  даже разница в миллионные доли секунд может «запутать» головной мозг», - сообщил  Рут Литовский, директор лаборатории в Университете Висконсина в Мэдисоне.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 367 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar