Главная » 2015 » Август » 16 » Что такое альбинизм?
18:46
Что такое альбинизм?

Что такое альбинизм?

 

Что такое альбинизм?Альбинизм затрагивает 1 на 17 тысяч людей, и представляет собой медицинское состояние,  характеризующееся отсутствием пигмента меланина, который придает цвет коже, глазам и волосам. Давайте узнаем больше об этой патологии, и раскроем некоторые важные факты, которые должен знать каждый.

Об альбинизме нужно знать следующее:

1. Люди, страдающие альбинизмом,  имеют очень мало, или же вообще не имеют пигмента меланина. Из-за  отсутствия меланина, «цветного пигмента», люди, страдающие от этого состояния, отличаются  бледной кожей и очень светлыми глазами и волосами.

2. Существует несколько различных типов альбинизма, но конкретная форма этого состояния, известного как глазной альбинизм, изменяет цвет глаз, и чаще встречается среди мужчин.

3. Люди, страдающие альбинизмом, как правило, имеют ряд проблем с глазами, в том числе нарушение зрения, светобоязнь (повышенная чувствительность к яркому свету), и непроизвольные движения глаз.

4. Генетические мутации, как оказалось, являются  основной причиной альбинизма. 

5. Наиболее распространенная форма альбинизма известна как Глазокожный альбинизм.

6. Диагностика этого заболевания не сложна – бледность кожи говорит сама за себя при рождении ребенка.

7. Младенцы, страдающие от альбинизма, могут первоначально иметь  проблемы со зрением.

8. Лица, страдающие от альбинизма, как правило, имеют очень чувствительную кожу, поэтому они находятся под более высоким риском развития рака кожи.

9. Тяжесть альбинизма отличается у разных людей, даже среди братьев и сестер. 

10. Альбинизм является неизлечимым состоянием, так как причина этого заболевания кроется  на генетическом уровне. Тем не менее, проблемы с  глазами и кожей можно устранить при  правильном подходе.

11. Вопреки распространенному мнению, альбинизм не влияет на социальное развитие индивида. 

12. Альбинизм – это патологическое состояние, но оно не усугубляется с течением времени,  и не влияет никаким образом на продолжительность жизни человека. 

13. Люди, страдающие от альбинизма, должны быть осторожными, и постоянно применять  солнцезащитные и увлажняющие крема.

14. Альбинизм не заразен.  Болезнь  не может быть передана от человека к человеку при переливании крови, или при кожном контакте.

15. Кроме людей от альбинизма также страдают растения и животные.

Категория: Педиатрия | Просмотров: 523 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar