Главная » 2015 » Август » 19 » Что нужно пить чтобы повысить шансы на зачатие ребенка
20:00
Что нужно пить чтобы повысить шансы на зачатие ребенка

Что нужно пить чтобы повысить шансы на зачатие ребенка

 

Что нужно пить чтобы повысить шансы на зачатие ребенкаУченые полагают, что выпивая кружку пива в день можно удвоить мужскую фертильность, а кофе и вегетарианство снижает шансы зачатия – сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru».

Предполагается, что диета, физические упражнения и образ жизни влияют на долголетие, здоровье сердца, и понижают шансы развития рака и других заболеваний, но влияет ли это все на фертильность мужчины? Естественно, простые изменения в диете и образе жизни улучшат шансы забеременеть и родить здорового ребенка. 

Пока супружеские пары тратят уйму времени и денег на то, чтобы стать родителями, ученые нашли связь между качеством спермы и употреблением алкоголя. Впервые, группа исследователей стремилась выйти за рамки стандартных показателей качества спермы, ученые попытались оценить эффект потребления алкогольных напитков на экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). 105 мужчин в возрасте 35 приняли участие в исследовании. Все участники ответили на вопросы о своей диете, об употреблении алкоголя и напитков с кофеином. 

Результаты показали, что шансы успешного зачатия ребенка выше у тех мужчин, которые выпивали в среднем 1-2 кружки пива.  

В отличие от потребления алкоголя, частое потребление кофеина – выше 265 миллиграмм (мг) в день – понижает возможность зачать ребенка.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 380 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar