Главная » 2015 » Август » 18 » Что лучше всего есть для здоровья ваших зубов
19:43
Что лучше всего есть для здоровья ваших зубов

Что лучше всего есть для здоровья ваших зубов

Опубликовано 19.08.2014 04:00 | Просмотров: 447

 

Что лучше всего есть для здоровья ваших зубовЕсть определенные продукты, которые помогают защитить зубы и десны от кариеса, в то же время существуют некоторые продукты, которые способствуют распаду.

Профилактика является лучшим лекарством для вашей улыбки. Хотя пломбы, коронки, и профессиональный отбеливание может сделать ваши зубы сильнее и ярче, лучше (и дешевле!), избежать кариеса и пятен в первую очередь, с помощью щетки, зубной нити, и – не в последнюю очередь – правильное питание. 

Да, есть определенные продукты, которые, как правило, влияют на здоровье зубов благоприятно, а некоторые влияют очень негативно. Бактерии, присутствующие во рту, как правило, реагируют с различными продуктами, которые вы положили в рот. Бактерии будут реагировать с этими продуктами и вызвать кариес, в то время как некоторые продукты не способствуют кариесу вообще. Вот что происходит: бактерии, присутствующие во рту преобразуют сахар в кислоты под взаимодействием с пищей, которую вы едите. Эта кислота начинает атаковать зубную эмаль, после чего начинается процесс распада.

Продукты, которые полезны для ваш зубов 

Молоко и молочные продукты 

Молоко, йогурт и сыр являются одним из лучших вариантов еды для поддержания зубов и десен в хорошем состоянии. Эти продукты защищают зубную эмаль путем её покрытия. Эти продукты с высоким содержанием кальция и фосфора, которые помогают питать зубы. 

Фрукты и овощи 

Многие фрукты и овощи, которые имеют высокое содержание воды прекрасно подходят для зубов и здоровых десен. Это потому, что содержание воды в этих продуктах разбавляет воздействие сахара, которые они содержат. Эти продукты также имеют тенденцию к увеличению потока слюны, которая защищает от распада. Лучшим выбором фруктов и овощей являются твердые и хрустящие фрукты. Подходящими фруктами являются яблоки, клубника, груши и т.д. хрустящие овощи – брокколи, сладкий картофель, морковь, тыква, и сельдерей. Сельдерей особенно хорош тем, что способствует дополнительному жеванию, что обеспечивает массаж десен и очищает зубы, при этом сохраняя их здоровыми. 

Напитки  

Обычная питьевая вода, зеленый чай и другие травяные чаи благоприятно влияют на здоровье зубов. Вы можете пить даже несладкие чаи. Эти чаи содержат антиоксиданты, которые предотвращают налет на зубах и, таким образом, вы предотвратите заболевание десен. Чаи также подавляют рост бактерий и могут помочь в борьбе с не свежим дыханием. 

Другие специальные продукты 

Цыпленок, другие виды мяса, и орехи, также хорошо влияют на здоровье зубов. Так же, как молоко и молочные продукты, это отличные продукты, которые помогают возобновить эмаль. Лук содержит мощные антибактериальные сернистые соединения. Исследования показывают, что лук, как правило, используют, чтобы убить различные типы бактерий. Так, употребляя в пищу свежий и сырой лук, вы сможете сохранить здоровые зубы.

Продукты, которые вредны для ваших зубов 

Теперь, когда вы знаете, какие продукты помогут обеспечить вам здоровую и красивую улыбку, пора выяснить, какие продукты наносят ущерб вашим зубам.

Самые вредные продукты для зубов – это сладкие продукты и сладкие напитки. Потягивая сладкие газированные напитки, вы можете в значительной степени способствовать разрушению зубов. Кроме того, необходимо, съесть конфеты в ограниченных количествах, так как очень сильно они способствуют проблемам с зубами и деснами. Тем не менее, продукты без сахара лучше, чем продукты, которые содержат натуральный сахар. Это потому что сахар, который содержится в продуктах, имеет способность реагировать с бактериями в полости рта, и способствовать освобождению кислот, которые вызывают кариес. Эта же самая реакция бактерий с продуктами, которые не содержать сахар, не наблюдается. Вы можете найти продукты без сахара в супермаркете. Тем не менее, убедитесь, что они не содержат природных подсластителей, так как они могут повредить зубы. Иногда, жевательная резинка без сахара может также помочь, так как способствует появлению слюны и убирает еду, что застревает между зубами. Цитрусовые фрукты и соки – богатые витамина С и другими питательными веществами – что хорошо для вас во многих отношениях, но не тогда, когда речь заходит о ваших зубов. Грейпфрут и лимонный сок, в частности, являются весьма кислыми и могут разрушить зубную эмаль со временем.

Помимо продуктов, которые вы едите, есть также много факторов, которые, как правило, приводят к распаду зубов. Частое питание также подвергать зубы вредным кислотам. Вам также необходимо чистить зубы как минимум два раза в день и, если возможно после каждого приема пищи. Если вы не можете чистить зубы после каждого приема пищи, то вам нужно будет, по крайней мере, полоскать рот. Вы также должны посетить стоматолога два раза в год для тщательной проверки и очистки ваших зубов для здоровой среды в полости рта.

Автор: Инна Склифосовская, premer.3dn.ru

Предупреждение: Данная статья написана в информационных целях, и не должна рассматриваться в качестве замены профессиональной медицинской консультации.

Категория: Стоматология | Просмотров: 401 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar