Главная » 2015 » Август » 19 » Чрезмерная физическая активность повышает риск смерти!
19:55
Чрезмерная физическая активность повышает риск смерти!

Чрезмерная физическая активность повышает риск смерти!

 

Чрезмерная физическая активность повышает риск смерти!Согласно данным двух новых исследований, чрезмерное количество физических  упражнений может нанести вред вашему сердцу, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Исследования, проведенные немецкими учеными, обнаружили, что если переусердствовать занятиями физическими упражнениями, можно  фактически увеличить риск смерти от сердечного приступа или инсульта у пациентов с наличием  болезни сердца.

В  шведском исследовании получены такие же результаты,  которые говорят о том, что молодые люди, занимающиеся  упражнениями на выносливость более  пяти часов в неделю,  имеют повышенный риск развития аритмии сердца в дальнейшей жизни.

Оба новых вывода показывают, что избыточная физическая нагрузка вредна в любом возрасте.

В немецком исследовании ученые отслеживали частоту и интенсивность физических нагрузок и выживаемость более 1000 человек со стабильной коронарной болезнью сосудов в течение 10 лет. Все участники, большинство из которых были в возрасте 60-лет, участвовали в реабилитационной программе, где получили рекомендации о необходимой  в их случае интенсивности физической нагрузки.

После учета всех факторов, наиболее физически неактивные участники имели  примерно в два раза больше шансов получить сердечный приступ или инсульт. Также риск смерти от заболеваний сердца у них был в 4 раза выше. Однако, на удивление, исследователи также обнаружили, что у участников, занимающихся более интенсивно, риск смерти от сердечного приступа или инсульта также был в 2 раза выше.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 358 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar