Главная » 2015 » Август » 15 » Чистка зубов - стоимость не сильно пугает
18:12
Чистка зубов - стоимость не сильно пугает

Чистка зубов - стоимость не сильно пугает

 

Чистка зубов стоимость

Ваши зубы потемнели? Они уже не привлекают так, как это было раньше? Хотите сделать так, чтобы они заблестели как и прежде?

Есть выход – чистка зубов, стоимость которой не сильно пугает.

Профессиональная чистка зубов – это определенный комплекс мероприятий, которые проводит стоматолог. Эти мероприятия направлены на удаление различных зубных отложений механическим путем.

Для чего необходима такая профессиональная чистка? Все вы знаете, что после потребления пищи на наших зубах остаются микрочастички пищи, а в них размножаются микробы, образуя зубной налет. Если пренебрегать чисткой этого налета и давать ему накапливаться, то в скором времени у вас появится неприятная проблема – кариес. Есть также еще более худшая проблема – зубные камни. Эта патология намного серьезнее, она может привести к выпадению зубов, если ее своевременно не устранить.

Зубные камни – это скопления маленьких частичек пищи и микробов, он очень твердый из-за цементирования слюной. Такой камушек заходит под десну и вызывает кровотечение, а зубная щетка такой камушек достать не может. Десна начинает кровоточить и бляшка может дорасти до костной ткани. Если это происходит – зуб начинает шататься и может выпасть. Сейчас на рынке можно встретить множество различных средств, которые помогают поддерживать гигиену в полости рта. К сожалению, все эти средства могут очистить зубы лишь на 60%. Остальные 40% можно стереть только в стоматологическом кабинете при помощи специальной техники. Для этого и есть такая услуга в стоматологических клиниках, как профессиональная очистка зубов.

Квалифицированный стоматолог должен провести полное обследование Вашей полости рта. Потом он должен Вам разъяснить методы чистки, показать, сколько налета осталось (специальный раствор используется).

Для устранения полностью всего налета используют ультразвуковой скапер. Он не травмирует зубную эмаль, не причиняет боли.

Есть еще один способ чистки – «воздушный поток». При этой гигиенической процедуре под напором воздуха на зубы распыляется смесь порошка натрия и воды. Такая технология хорошо устраняет пленку из микроорганизмов, очищает эмаль, а также укрепляет зуб.

Есть и другая чистка зубов, стоимость которой другая, конечно, но об этом уже в следующей статье.

Гермаков Виктор, врач-стоматолог premer.3dn.ru

Категория: Стоматология | Просмотров: 331 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar