Главная » 2015 » Август » 19 » Число лекарственно-устойчивых штаммов туберкулеза растет с каждым днем!
19:50
Число лекарственно-устойчивых штаммов туберкулеза растет с каждым днем!

Число лекарственно-устойчивых штаммов туберкулеза растет с каждым днем!

 

Число лекарственно-устойчивых штаммов туберкулеза растет с каждым днем!С каждым годом все меньше  случаев заболевания туберкулезом в Европе, но неспособность правильно диагностировать и лечить лекарственно-устойчивые штаммы усложняет контроль над заболеваемостью, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Каждый день, почти 1 000 человек в 53 странах Европы заболевает туберкулезом по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), и это приводит к множественной лекарственной устойчивости, что представляет серьезную опасность.

Данные из Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний (ECDC), и регионального офиса ВОЗ показали, что штаммы ТБ с лекарственной устойчивостью затрагивают как минимум 76 000 человек в этой области. Но более половины диагнозов поставлены не правильно, и только каждый третий случай лечится успешно.

Лечение даже обычного туберкулеза является длительным процессом. Пациенты должны пройти целый курс из нескольких антибиотиков в течение шести месяцев, и многие не могут завершить лечение  из-за растущей лекарственной устойчивости.

По словам специалистов,  сейчас острая необходимость в новых противотуберкулезных лекарствах с более коротким и более эффективным курсом лечения, которые действительно помогут пациентам.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 325 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar