Главная » 2015 » Август » 18 » Чернослив поможет быстро и эффективно похудеть?
19:39
Чернослив поможет быстро и эффективно похудеть?

Чернослив поможет быстро и эффективно похудеть?

Опубликовано 01.06.2014 04:00 | Просмотров: 250

 

Чернослив поможет быстро и эффективно похудеть?Ученые обнаружили, что горстка чернослива два раза в день может существенно подавить чувство голода, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

 Тем не менее, если вы хотите попробовать эту диету на себе, мы советуем вам начать с небольших объемов, чтобы свести к минимуму проблемы с желудком, которыми  славится этот плод.

Исследователи из Ливерпульского университета отслеживали вес и аппетит 100 человек с избыточной массой тела и ожирением, среди которых были  мужчины и женщины, которые получили исчерпывающие консультации по поводу питания.

Мужчинам было предложено съедать  170 г в день, это около  15 плодов чернослива, и 140 г женщинам, или десяток плодов.

Чернослив, как известно, отличается высоким содержанием клетчатки, а это означает, что плоды придают чувство сытости в течение длительного времени. Один из ведущих авторов исследования, Джо Харролд сказал, что, несмотря на то, что чернослив славится выраженными проблемами с пищеварением, однако он довольно  хорошо переносится организмом.  

По словам исследователей, также полезны другие сушеные фрукты и ягоды, например изюм. Одна из самых больших проблем, возникающих при  поддержании диеты является контролирование чувства голода.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 297 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar