Главная » 2015 » Август » 18 » Чернокожие женщины чаще умирают от рака, чем белокожие
19:37
Чернокожие женщины чаще умирают от рака, чем белокожие

Чернокожие женщины чаще умирают от рака, чем белокожие

 

Чернокожие женщины чаще умирают от рака, чем белокожиеИсследователи выяснили, что у молодых чернокожих женщин в возрасте 40 лет или младше в Великобритании наблюдаются  более высокие риски развития  рака молочной железы, чем у  белых женщин, несмотря на одинаковый уровень доступа к здравоохранению.

Причины полученных результатов неизвестны, но, может быть, это зависит от  биологических и генетических факторов, языкового барьера, или отсутствия осведомленности о раке молочной железы, что перекрывает  путь к эффективному лечению.

Как сообщили корреспонденты  ИА "МЕДИЦИНА-МСК", еще одно исследование также показало, что молодые чернокожие женщины чаще  имеют более агрессивные опухоли, а также  и рак молочной железы, который не реагирует  на проведение гормональной терапии.

Ученые из университета Саутгемптона сообщили, что эти факторы не полностью объясняют, почему черные женщины имеют более низкие показатели выживаемости, особенно среди тех типов опухоли, которые  чувствительны к гормонам.

Как оказалось, ранняя диагностика может также играть роль в случае, если черные женщины менее осведомлены о симптомах болезни.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 336 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar