Главная » 2015 » Август » 18 » Чем старше - тем счастливее
19:37
Чем старше - тем счастливее

Чем старше - тем счастливее

Опубликовано 25.02.2013 00:00 | Просмотров: 610

 

Чем старше - тем счастливее

Чем старше человек становится, тем чаще он чувствует себя одиноким, развивается склонность к депрессии. Ничего удивительного в этом нет, на эти процессы в жизни пожилых людей оказывают влияние различные социальные, экономические и психологические факторы. Но как показывают результаты последних исследований, данные утверждения являются не совсем верными.

Так наоборот, выяснилось что человек начинает чувствовать себя счастливым ближе к 40-ка годам. Такое, довольно революционное мнение высказали ученые Университета Флориды. В основе их исследований лежали не только биологические факторы, влияющие на удовлетворенность жизнью в этом возрасте.

Во время эксперимента добровольцы были разбиты на 2 группы: первая состояла из 2,3 тыс.человек с высоким уровнем образования и средним возрастом 69 лет, во вторую группу входило 3 тыс.человек. Главной задачей было определение самого счастливого человека. Так вот, с возрастом благосостояние и счастье человека росло, потому что добавляется опыт и мудрость, который помогает проще смотреть на различные проблемы и невзгоды.

Ученые из Флориды объясняют, что предыдущие исследования проводились неправильно, в частности неверно определялась выборочная совокупность людей участвующих в исследованиях. Как правило, используются общие данные, а внимание нужно обращать на все факторы: негативные события в жизни, доходы, время проживания и т.п.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 393 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar