Главная » 2015 » Август » 18 » Чем раньше вакцинироваться от гриппа, тем меньше риск пандемии
19:36
Чем раньше вакцинироваться от гриппа, тем меньше риск пандемии

Чем раньше вакцинироваться от гриппа, тем меньше риск пандемии

 

Чем раньше вакцинироваться от гриппа, тем меньше риск пандемииИсследования показали, что каждые четыре недели задержки вакцинации во время сильной эпидемии гриппа приводит к значительному увеличению числа инфицированных и смертельных  исходов, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Согласно данным нового исследования, сокращение времени между началом серьезной эпидемии гриппа и массовой вакцинацией спасает жизни и сохраняет деньги населения.

Традиционные методы, такие как мытье рук и ношение масок также эффективны в борьбе со вспышкой, в особенности пока вакцины не доступны, сообщили исследователи.

«Все мы видели, что произошло в 2009 году, и если в скором времени нас настигнет более тяжелая пандемия, мы должны быть к этому готовы», -  сказал доктор Найер Казени, ведущий автор исследования из Стэнфордского медицинского университета в Калифорнии.

Всемирная организация здравоохранения объявила в июне 2009 года, что вспышка гриппа H1N1 определялась  как пандемия, то есть  вирус был распространен  по всему миру, и большинство людей не имеют иммунитета против него. Штамм был передан в качестве «свиного гриппа» на раннем этапе.

В предыдущем исследовании ученые также  обнаружили, что каждые четыре недели задержка в вакцинации во время этой вспышки может привести  к значительному увеличению инфекций, смертей и расходов.

Исследователи отмечают, что в настоящее время процесс создания вакцины против гриппа занимает около пяти месяцев при самых благоприятных обстоятельствах. Новая технология также может помочь  сократить время размножения.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 320 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar