Главная » 2015 » Август » 17 » Чем поднять сердечное давление?
19:12
Чем поднять сердечное давление?

Чем поднять сердечное давление?

 

Чем поднять сердечное давление

Довольно часто люди, которые страдают пониженным давлением, то есть гипотонией, особого значения этому совсем не придают, не считают опасным. Вот и напрасно. Потому что при резком и внезапном понижении давления можно упасть в обморок просто на оживленной улице. А в результате можно получить серьезную травму, либо же угодить в дорожную аварию.

Вопросом, чем поднять сердечное давление, медики задаются давно. Тем не менее, на сегодняшний день для такой цели существует совсем немного лекарственных препаратов. Да и употреблять их можно только под наблюдением врача. Поэтому можно обратиться к простым методам народной медицины.

Самым простым из методов, которые поднимают сердечное давление, является самый обыкновенный здоровый и крепкий сон. Нужно больше спать и поменьше нервничать. В тех случаях, когда вся жизненная деятельность неразрывно связана с высокими психическими нагрузками и небольшими временными отрезками на сон, необходимо лечиться по-другому. К примеру, нужно начинать каждый день с чашки чая или крепкого кофе. Следует помнить, что чай зеленый только понижает давление. А вот воды можно пить столько, сколько захочется.

Рекомендуется употреблять соки, напитки, супы, морсы, сочные фрукты в больших количествах. Жидкости увеличивают в организме объем крови и, соответственно, повышают давление.

Необходимо чаще есть, около четырех раз в день, однако маленькими порциями. Употреблять нужно больше соленых продуктов, ведь соль будет задерживать в организме жидкость, которая увеличивает объем крови. Также можно есть больше темного шоколада, рыбы, жирных продуктов и острого. Разумеется, если нет для этого противопоказаний.

Может помочь также вдыхание масел из черного перца, розмарина или мяты, употребление отваров из зверобоя. На ночь можно надевать специальные компрессионные чулки. Ведь иногда низкое давление становится прямым следствием застоя венозной крови в ногах.

Разумеется, нужно вести активный образ жизни, больше двигаться и заниматься спортом. Любая систематическая физическая нагрузка повысит и нормализует кровяное давление. Также не стоит забывать, что лучше сначала все-таки обратиться к врачу для выяснения истинных причин постоянного понижения давления.

Боженко Алексей, врач-кардиолог premer.3dn.ru

Категория: Кардиология | Просмотров: 372 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar