Главная » 2015 » Август » 18 » Чем особенный мозг патологических игроков
19:33
Чем особенный мозг патологических игроков

Чем особенный мозг патологических игроков

 

Чем особенный мозг патологических игроковНовые исследования показали, что игромания может быть связана с выделением иных опиоидов в головном мозге, что приводит к снижению чувства эйфории – сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru».

Все формы наркомании обусловлены биологическими изменениями в головном мозге. Эти нарушения мозга нередко рассматриваются у наркоманов, а также у алкоголиков. Теперь, новое исследование предполагает, что система вырабатывания эндогенных опиоидов в мозге патологических игроков может отличаться, влияя на контроль, мотивацию, эмоцию. 

В текущем исследовании, ученые использовали позитронно-эмиссионную томографию (ПЭТ) сканирования для измерения уровня опиоидных рецепторов в мозге 14 патологически азартных игроков и 15 здоровых добровольцев. Сначала не было никакой разницы между этими двумя группами. Однако, когда каждый участник принял таблетку амфетамина, которая, как известно, вызывает выброс эндорфина, гормона счастья, ученые заметили, что  мозг игроков не смог выпустить столько эндорфина, как здоровые участники. После того, как участники заполнили анкету, было также обнаружено, что «участники-игроки» испытывали меньше чувства эйфории. Именно этот эффект сокращения чувства эйфории и объясняет пристрастие к азартным играм.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 330 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar