Главная » 2015 » Август » 18 » Чем младше больной мигренью, тем выше у него риск депрессии
19:32
Чем младше больной мигренью, тем выше у него риск депрессии

Чем младше больной мигренью, тем выше у него риск депрессии

 

Чем младше больной мигренью, тем выше у него риск депрессии Согласно данным нового исследования, молодые люди  страдающие мигренью, в два раза чаще отмечают признаки депрессии. Об этом сообщили корреспондентам  ИА "МЕДИЦИНА-МСК"  исследователи из Университета Торонто.

Ученые выявили, что более чем восемь процентов мужчин с мигренью страдают от депрессии, по сравнению с более тремя процентами мужчин без мигрени. Исследователи также обнаружили, что более 12 процентов женщин страдающих мигренью испытывают депрессию, по сравнению с менее шести процентами женщин, которые  никогда не отмечали  приступов мигрени.

Пациенты  с мигренью, которые моложе 30 лет, в шесть раз чаще страдают от депрессии по сравнению с больными  в возрасте 65 лет и старше, сказал ведущий автор исследования. 

«Мы не знаем, почему  при мигрени у пациентов младше 30 лет имеется такая высокая вероятность депрессии и суицидальных мыслей. Намного ниже распространенность этих мыслей среди  пожилых пациентов с мигренью», - сообщили ученые.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 339 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar