Главная » 2015 » Август » 18 » Чем лечить уреаплазмоз?
19:27
Чем лечить уреаплазмоз?

Чем лечить уреаплазмоз?

 

Чем лечить уреаплазмоз

Прежде чем задаваться вопросом о том, чем лечить уреаплазмоз, нужно понять, что самостоятельное его лечение может привести только к временным результатам и даже угрожать переходу болезни в хронические формы.

Подвергаться лечению обязаны одновременно оба половых партнера. В противном случае не избежать повторного заражения, так как к обсуждаемому заболеванию не создается никакой устойчивости в организме.

Уреаплазмоз провоцируют микроорганизмы, имеющие название «уреаплазмы», которые занимают приблизительно среднее место между вирусами и бактериями. Когда они проникают в мочеполовую систему, то могут вызвать там неприятные воспалительные процессы.

Основными признакам данной болезни у женщин является учащение позывов к мочеиспусканию, жжение при нем, еле заметные болевые ощущения в области нижней части живота, беспричинное повышение температуры тела, а также общее недомогание.

У мужчин симптомы практически в точности повторяются, однако, ко всему добавляется еще и ослабление эрекции, что может привести также к нервному расстройству.

В том случае, когда кто-нибудь замечает наличие у себя подобных симптомов, особенно через несущественное время после осуществления незащищенного полового акта, он должен незамедлительно обращаться за помощью к работникам медицины. Болезнь в первую очередь представляет опасность, поскольку создается благоприятная среда для того, чтобы в организм беспрепятственно попадали другие инфекции.

И снова же, перед мыслями о том, чем лечить уреаплазмоз, необходимо знать, что лечение может быть назначено только в том случае, когда анализы показывают, что уровень уреплазм полностью превысил все допустимые для себя пределы, а также уже появились некоторые признаки воспалительного процесса. Лечение при помощи антибиотиков назначается здесь даже женщинам, которые планируют беременность уже в самом ближайшем будущем. Потому что течение данного заболевания может привести к гораздо более значительным осложнениям. Как правило, в лечение дополнительно включают иммуномодуляторы. Кроме того, нужно будет хотя бы временно отказаться от секса, а также соблюдать диету: исключить из рациона спиртные напитки, острую, соленую и пряную пищу.

Категория: Венерология | Просмотров: 370 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar