Главная » 2015 » Август » 15 » Чем лечить гарднереллез?
18:14
Чем лечить гарднереллез?

Чем лечить гарднереллез?

 

Чем лечить гарднереллез

Во время лечения гарднереллеза пользуются несколькими видами терапии, в том числе местной и общей. Итак, чем лечить гарднереллез?

Если речь идет об общем лечении, то гинеколог, как правило, назначает антибиотики, а также другие медикаментозные препараты, которые способны уменьшить в микрофлоре влагалища количество гарднерелл. Среди подобных препаратов можно выделить метронидазол, а также трихопол.

Ими следует лечиться приблизительно на протяжении одной недели. В это время также достаточно важно будет осуществлять местное лечение из ванночек, спринцеваний и специальных свечей. Как правило, при обработке влагалища используется раствор мирамистина, либо тот же метронидазол в форме геля, бетадин в форме свечей, а также спринцевание ромашкой или раствором на основе соды. Разумеется, местное лечение будет гораздо длительнее. Оно займет около десяти дней.

Кроме того, отвечая на вопрос, чем лечить гарднереллез, следует вспомнить о назначении витаминов, а также иммуностимулирующих препаратов, употребляемых для того, чтобы увеличивать общие защитные функции человеческого организма. Особенную пользу смогут принести различные препараты, которые нормализуют обычную микрофлору влагалища, к примеру, те, что содержат бифидобактерии и лактобактерии.

Предварительно перед лечением чрезвычайную важность имеет сдача анализов, после которой определяют степень дисбактериоза в среде влагалища и наличие в его микрофлоре посторонних бактерий. Потому что гарднереллез довольно часто возникает при наличии в организме других бактерий, помимо гарднерелл.

При обнаружении бактерий подобных разновидностей в мазках женщины принято назначать лечение не только самой женщине, но также и ее половому партнеру. Мужчины тоже могут быть носителями гарднерелл, которые вызывают существенные воспалительные процессы при попадании в женский организм во время незащищенного полового контакта.

На протяжении периода лечения следует воздерживаться от половых контактов, либо же пользоваться презервативами ради того, чтоб избежать заражения полового партнера.

Категория: Венерология | Просмотров: 360 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar