Главная » 2015 » Август » 18 » Человек использует свой мозг гораздо эффективнее, чем принято считать
19:30
Человек использует свой мозг гораздо эффективнее, чем принято считать

Человек использует свой мозг гораздо эффективнее, чем принято считать

 

Человек использует свой мозг гораздо эффективнее, чем принято считатьОбщеизвестным является высказывание о том, что обычный человек использует не более 10% ресурсов своего мозга. Но ученые опровергают этот миф, приводя в качестве аргументов совершенно иные доводы - сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru».

Американские нейробиологи установили, что на самом деле активным является весь мозг, при этом в различных процессах участвуют все нейроны и нервные клетки.

Различные участки и области головного мозга используются для обеспечения выполнения всех функций организма: движения, зрения, слуха, речи, мышления.

Предположение о том, что 90% мозга совершенно не используется, не выдерживает никакой критики, так как в человеческом организме нет ничего лишнего, в том числе и мозговых клеток.

В течение жизни человека структуры мозга совершенствуются. В связи с поступлением новой информации и получением новых знаний формируются новые связи между нейронами, но те или иные клетки всегда функционируют должным образом.

Идея о частичном использовании мозга смогла просуществовать так долго в связи с тем, что людям нравилось представлять себя способными постоянно совершенствоваться,  развивать свой ум и расширять сознание, но возможности человеческого мозга не безграничны.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 293 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar