Главная » 2015 » Август » 18 » Бутилированная вода опасна!
19:23
Бутилированная вода опасна!

Бутилированная вода опасна!

 

Бутилированная вода опаснаМногие из нас предпочитают пить бутилированную воду, потому что они уверены, что эта вода свежее и намного лучше. Однако сегодня исследователи обнаружили  химические соединения  (EDC) в воде в бутылках, которую можно приобрести в магазине или в аптеке.

EDC является искусственным соединением, которое обычно используются при производстве многих пластмассовых изделий.  Соединение было обнаружено в гормональной системе организма, в особенности в репродуктивной системе.  Новое исследование  показало, что взрослые, которые были подвержены воздействию EDC пренатально,  имеют более высокий риск развития  рака молочной железы. Согласно данным, полученным в результате испытаний на мышах, данное соединение может запрограммировать плод на всю жизнь. 

Известно, что многие виды EDC находятся в пластмассах, используемых для хранения продуктов питания и воды.  Совсем недавно было установлено, что  EDC присутствует в пластике, который  используется для изготовления детских бутылочек.  Исследователи обнаружили, что большинство бутилированной воды содержит вещества, которые могут нарушить гормональную систему. 

Результаты анализа образцов показали, что 13 проанализированных бутылок с водой обладают  антиэстрогенной активностью, в то время как 16 бутылок - антиандрогенной активностью. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 321 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar