Главная » 2015 » Август » 18 » Будет ли ребенок послушным, зависит от питания матери
19:22
Будет ли ребенок послушным, зависит от питания матери

Будет ли ребенок послушным, зависит от питания матери

 

Будет ли ребенок послушным, зависит от питания материВысказывание «ты то, что ты ешь» имеет большое значение при развитии умственной деятельности у детей. Как оказалось, питание до рождения и в первые месяцы жизни оказывает влияние на здоровье в будущем, а также  благополучие, развитие мозга и психической деятельности и, что определенные питательные вещества важны для этого процесса.

Ученые провели пятилетнее  исследование с участием сотен европейских семей с маленькими детьми. Ученые изучили влияние витаминов группы В, фолиевой кислоты, грудного молока по сравнению с молочными смесями, железа, йода и Омега-3 жирных кислот на когнитивное, эмоциональное и поведенческое развитие детей еще до рождения, и в возрасте девяти лет.

Как сообщили корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК", оказалось, что фолиевая кислота, которая рекомендуется в некоторых европейских странах для женщин в течение первых трех месяцев беременности, может уменьшить вероятность поведенческих проблем в раннем детстве. Употребление жирной рыбы очень полезно не только за счет Омега-3 жирных кислот, которые являются "строительными блоками" для клеток мозга, но и по содержанию йода, который оказывает положительное влияние на способность к чтению у детей.

Многие другие факторы также могут влиять на умственную деятельность детей, в том числе  уровень образования и социально-экономический статус родителей, возраст родителей и генетический фон матери и ребенка.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 333 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar