Главная » 2015 » Август » 17 » Бросить курить легче в социальных сетях
19:21
Бросить курить легче в социальных сетях

Бросить курить легче в социальных сетях

 

Бросить курить легче в социальных сетяхКурение является серьезной проблемой общественного здравоохранения, это приводит к гибели  около 443,000 людей ежегодно только в Соединенных Штатах. Отказ от курения может оказать существенное воздействие на здоровье человека.

Ученые выявили,  что люди, которые увлекаются конкретными  социальными сетями, легче бросают курить. Джо Пуа из университета штата Джорджия изучили медико-социальные сайты, которые сосредоточены на оказании помощи в прекращении курения членам сообщества.

Было обнаружено, что в  результате возросшей социальной взаимосвязи, участникам  сайтов намного легче было бросить курить. Они также поддерживали воздержание в течение длительного периода времени.

В последних исследованиях было рассмотрено использование социальных медиа для прекращения курения. Однако это вмешательство в основном сфокусировано на разных возможностях в  сайтах. Нет исследований, которые изучали, как  различные формы социальной взаимосвязи на этих сайтах могут помочь людям бросить курить. Эти результаты показывают, что по состоянию здоровья на основе социальных сетей, можно построить сильную социальную взаимосвязь с другими людьми, которые имеют те же проблемы со здоровьем.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 364 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar