Главная » 2015 » Август » 17 » Британские ученые против «Диклофенака»
19:15
Британские ученые против «Диклофенака»

Британские ученые против «Диклофенака»

Опубликовано 16.02.2013 00:00 | Просмотров: 826

 

Британские ученые против «Диклофенака»

Британские ученые провели исследования эффективности ряда медицинских препаратов и сегодня готовы отказаться от такого препарата как «Диклофенак». Исследования были произведены учеными Лондонского медицинского колледжа. Полученные данные заставили ученых высказаться с резкой критикой в адрес препарата, вызывающего настолько серьезные осложнения.

Прежде всего, препарат достаточно негативно воздействует на желудок и кишечник. Еще одним серьезным побочным эффектом медицинского средства является резкое возрастание рисков сердечного приступа. Для пациентов, принимающих препараты диклофенака, риски возрастают на 40%. Так только в одной Великобритании на назначение «Диклофенака» нуждающимся в лечении противовоспалительными средствами пациентам приходится не менее 5 миллионов назначений. Часть пациентов принимает препарат однократно, а многие должны принимать лекарство постоянно, на протяжение длительного периода.

p> При этом исследователи сравнили риски при приеме препаратов диклофенака с побочными эффектами при приеме препарата «Vioxx», он также является средством для лечения артрита. Однако он был изъят из оборота еще в 2004 году. У препарата «Vioxx» вероятность возникновения у пациента инсульта составляла 45%.

 

Однако и без защитников диклофенак не остался. Сторонники препарата утверждают, что он приносит больше пользы, чем вреда. Поэтому специалисты рекомендуют снизить дозировку и продолжительность лечения.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 373 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar