Главная » 2015 » Август » 17 » Ботокс провоцирует слабоумие
19:11
Ботокс провоцирует слабоумие

Ботокс провоцирует слабоумие

Опубликовано 06.11.2012 00:00 | Просмотров: 1520

 

Ботокс провоцирует слабоумие

Доказано, между мозгом и мышцами существует прямая связь: состояние мозга отражается на работе мышц, и наоборот, работа мышц определенным образом сказывается на мозговой активности. В связи с этим ученые предупреждают - поскольку инъекции ботокса замедляют работу мышц, ботулинотерапия подавляет скорость мысли и негативно влияет на интеллект.

Инъекции ботокса применяют в косметологии для ликвидации морщин на лице. Действие препарата снижает передачу нервного импульса между нервными окончаниями и мышцами, уменьшая таким образом мышечную активность. В свою очередь каждая мышца в организме посылает в мозг непрерывные сигналы, которые не только содержат данные о состоянии периферических областей тела, но также являются раздражителями, стимулирующими мозговую активность. Чем активнее мышцы и чем больше они напряжены, тем в большей мере активизируется мозг. Если же мозг получает все меньше возбуждающих импульсов, он успокаивается и переходит в режим пассивной, инертной работы.

Американские нейрофизиологи провели исследование среди пациентов, воспользовавшихся данной косметической процедурой. Оказалось, что спустя некоторое время после введения ботоксовой инъекции у всех пациентов возникли трудности с воспроизведением и восприятием устной речи. Таким образом, ученые доказали негативную роль ботулинотерапии для мозговой активности - ботокс заставляет мозг "лениться", и, как результат, человек теряет умственные способности.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 356 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar