Главная » 2015 » Август » 17 » Борьба с раком при помощи новых нанобаллонов!
19:09
Борьба с раком при помощи новых нанобаллонов!

Борьба с раком при помощи новых нанобаллонов!

 

Борьба с раком при помощи новых нанобаллонов!Как известно, химиотерапевтические препараты эффективны при борьбе с раком. Но, по словам ученых, эти препараты часто взаимодействуют с кровью, костным мозгом и другими органами и системами  организма, что может вызвать нежелательные побочные эффекты,  сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК». 

Сегодня  исследователи решили разработать  лучший способ доставки препаратов  путем инкапсуляции в нанобаллонах, которые представляют собой крошечные модифицированные липосомы. При воздействии лазера они способны  доставить концентрированные дозы лекарственных веществ в нужное место.

По словам исследователей, эти  инновации могут улучшить методы  лечения рака, уменьшить побочные эффекты и помогут в борьбе с болезнью, которая ежегодно убивает миллионы людей во всем мире. 

«Почему эти нанобаллоны могут открыться в  ответ на воздействие  безобидного красного лазера, по-прежнему является загадкой для нас, но мы определенно обнаружили новый и уникальный феномен», - сказал автор исследования,  Джонатан Ловелл, кандидат наук,  доцент кафедры биомедицинской инженерии. 

Нанобаллоны примерно в 1000 раз тоньше, чем человеческий волос

Категория: Новости медицины | Просмотров: 326 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar