Главная » 2015 » Август » 17 » Большой живот должен пугать мужчин, говорят ученые
19:03
Большой живот должен пугать мужчин, говорят ученые

Большой живот должен пугать мужчин, говорят ученые

 

Большой живот должен пугать мужчин, говорят ученыеИсследование показывает, что для пожилых людей наличие большого живота имеет больше негативных последствий для здоровья,  чем  низкий  уровень тестостерона, сообщили   корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

Исследователи обнаружили, что ожирение связано с более низким уровнем  тестостерона у мужчин. 

То есть у  здоровых мужчин  расширение талии может приводить к большему числу негативных последствий для здоровья,  чем низкий уровень тестостерона,  сказала Андерсен, одна из авторов нового исследования.

Андерсен и ее коллеги опросили 598 датских мужчин в возрасте от 60 до 74 о качестве их жизни с помощью специального опросника.  Было оценено  общее состояние здоровья, в том числе способности выполнять физические нагрузки, наличие болей,  социальное функционирование, а также  эмоциональное и психическое здоровье.

Исследователи также измерили жировые отложения у мужчин, в том числе жир в области живота и уровень тестостерона. Четверо  из десяти страдали ожирением.

Анализ показал, что  мужской размер талии был наиболее тесно связан с качеством жизни, чем другие какие-либо негативные факторы.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 346 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar