Главная » 2015 » Август » 17 » Большинство людей думают, что рак это смертный приговор
18:59
Большинство людей думают, что рак это смертный приговор

Большинство людей думают, что рак это смертный приговор

 

Большинство людей думают, что рак это смертный приговор Исследование, проведенное в шести странах по всему миру, показало, что в Великобритании, несмотря на то, что  большинство людей (73%) удовлетворены недавним прогрессом в борьбе против рака, половина из них (42%) все еще чувствуют в этом диагнозе смертный приговор. Причем так считают вдвое больше людей в Великобритании, чем в США.

Кроме того, 70%  людей считают, что  современные проблемы, стоящие перед экономикой Великобритании,  могут подавить инновационные исследования рака, полагая, что это занимает слишком много времени и средств.

В 2012 году  в Управлении экономики здравоохранения сообщили, что среднее время, которое потребовалось для очередного запуска исследований препарата с помощью единого процесса оценки технологии, было более двух с половиной лет. 

В Великобритании была также озабоченность по поводу ресурсов, при этом почти половина (48%)  опрошенных верят, что  не хватает средств  на исследования рака. Кроме того, 72% от общей численности населения считают, что государство  должно платить за разработку лечения с  целью продления жизни. «Шаг за шагом мы продолжаем делать успехи в борьбе с раком,  и это здорово, что люди в Великобритании понимают это. Тем не менее, важно не упустить момент, особенно учитывая, что наши цены на выживание при раке отстают от многих других европейских стран. Мы должны опираться на наши успехи, чтобы добиться прогресса и, несмотря на замедление в экономике Великобритании, очень важно ускорить и дать пациентам более широкий доступ к совершенству в области ухода и лечения рака», - заявили исследователи.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 377 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar