Главная » 2015 » Август » 16 » Больных раком с каждым годом все больше!
18:56
Больных раком с каждым годом все больше!

Больных раком с каждым годом все больше!

 

Больных раком с каждым годом все больше!Число больных с диагнозом рака в мире ежегодно растет, и на сегодняшний день по данным Всемирной организации здравоохранения, эта цифра достигла более чем 14 млн. человек, сообщили корреспонденты  ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

Данные на 2012 год показывают выраженный рост до 12,7 млн. случаев, по сравнению с 2008 годом. В это же время число смертей от этой патологии также увеличилось с 7,6 млн. до 8,2 млн. Рост числа  курящих  и ожирения, а также долгожителей влияют на данные показатели самым прямым образом.

Рак легких, который в основном вызван курением, является наиболее распространенной формой злокачественных новообразований  в мире, причем 1,8 млн. случаев – это  около 13% от общего числа.

ВОЗ также отметил «резкий рост»  случаев рака молочной железы. И заболеваемость, и смертность увеличились с 2008 года. Это заболевание в настоящее время является  наиболее распространенной патологией молочной  железы у женщин в 140 странах мира.

Доктор Дэвид Форман из международного агентство ВОЗ по изучению рака, сказал: «Рак молочной железы является также одной из ведущих причин смерти от рака в менее развитых странах мира. Это отчасти потому, что изменение образа жизни вызывает увеличение заболеваемости, так как клинические успехи борьбы с этой болезнью не касаются женщин, живущих в этих регионах».

По прогнозам ВОЗ число случаев рака вырастет более чем до 19 миллионов в год к 2025 году.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 411 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar