Главная » 2015 » Август » 16 » Больные шизофренией чаще заканчивают жизнь самоубийством
18:55
Больные шизофренией чаще заканчивают жизнь самоубийством

Больные шизофренией чаще заканчивают жизнь самоубийством

 

Больные шизофренией чаще заканчивают жизнь самоубийствомМногие пациенты с шизофренией пытаются закончить жизнь  самоубийством после выписки из больницы, сообщили ученые из Дании.

Группа ученых пришла к выводу, что проведение систематической оценки риска самоубийств значительно увеличилось за период исследования, и составило 72%  по данным  врачей-психиатров в 2005 году, и это число увеличилось до  89% в 2009 году.

Как сообщили корреспонденты  ИА "МЕДИЦИНА-МСК",  1% -  7107 исследуемых пациентов покончили жизнь самоубийством  в течение 1 года после выписки, и  8%  были остановлены на попытке самоубийства. В целом, только 66%  пациентов, которые совершили самоубийство, имеют документированную оценку риска, как из  73% , которые совершили попытку самоубийства.

Мужчины-самоубийцы  составляли три четверти больных, но их было на  22%  меньше, чем женщин.

Кроме того, пациенты, которые злоупотребляли алкоголем или наркотиками имели более низкую вероятность  риска самоубийства.

«Систематическую оценку риска самоубийств необходимо проводить  с осторожностью, чтобы инструктировать  врачей и пациентов об исключения возможности  одиночества больных», - сообщили ученые.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 427 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar