Главная » 2015 » Август » 14 » Больное горло - чем лечить?
17:46
Больное горло - чем лечить?

Больное горло - чем лечить?

 

Практически каждый человек сталкивался с такой проблемой, как больное горло. Эта неприятность может возникнуть не только в холодное время года, но даже и летом. Способов, с помощью которых можно вылечить больное горло, есть большое множество. Одни люди доверяют только медицинским препаратам, другие - выбирают народные способы лечения.

Когда есть возможность и время, желательно обратиться за помощью к врачу, чтобы он назначил лечение. Если такой возможности нет, больному придется самостоятельно лечить больное горло. Отлично справляется с недугом эхинацея для рассасывания, которая продается в большинстве аптек. Это средство, как правило, имеет натуральную основу и быстро устраняет признаки болезни.

Довольно часто именно с боли в горле начинается простуда либо ОРВИ. Необходимо вовремя принять меры, чтобы остановить недуг. Крайне желательно укрепить общий иммунитет и воздействовать на воспаленное горло. Сделать это можно с помощью эхинацеи для рассасывания и подобных медицинских препаратов.

Нельзя забывать о простых, но достаточно эффективных методах лечения. Нужно употреблять много горячей жидкости (идеально подойдет чай с малиной или лимоном), полоскать горло водой с содой, есть натуральный мед, делать йодную сетку. Еще можно самостоятельно приготовить отвар для полоскания горла, в составе которого будут травы. Для лучшего эффекта можно делать компрессы и ингаляции.

Вылечить больное горло возможно в том случае, если применять таблетки и народные средства. В аптеках есть большой ассортимент препаратов, которые действуют быстро. Это и сиропы, и таблетки для рассасывания, и спреи, и даже вкусные леденцы.

В помещении должен быть особенный микроклимат и оптимальная влажность воздуха. Нужно делать влажную уборку, чтобы воздух не был сухим и пыльным.

Если через 2-3 дня самостоятельного лечения в горле не проходит боль, нужно идти к врачу. Нельзя допускать распространения инфекции по всему организму, ведь последствия этого могут быть очень серьезными. Случается и так, что боль в горле сигнализирует о развитии сложных заболеваний.

Категория: Педиатрия | Просмотров: 383 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar