Главная » 2015 » Август » 16 » Боли в спине и бессонница у взрослых людей - взаимосвязаны
18:53
Боли в спине и бессонница у взрослых людей - взаимосвязаны

Боли в спине и бессонница у взрослых людей - взаимосвязаны

 

Боли в спине и бессонница у взрослых людей - взаимосвязаныВзрослые, страдающие от бессонницы, почти 1,5 раза чаще страдают от болей в спине, показывает новое исследование - сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru».

Исследование, проводимое университетом Хайфы, упомянуло, что причины болей в спине были различны, приблизительно от 60% до 80% взрослого населения страдают от них в некоторый момент их жизнях, и приблизительно у 90%  нет идентифицируемой причины. После контроля переменных, таких как социально-экономический статус, проблемы образа жизни и многое другое, ученые пришли к выводу, что бессонница была маркером для повышенного риска боли в спине.

Исследование показало, что бессонница увеличивает чувствительность человека к боли, они  страдают от спонтанной боли чаще и с большей интенсивностью по сравнению с другими.

Эксперты отметили, что люди, страдающие от бессонницы, как правило, страдают хроническим беспокойством, что приводит к увеличению напряжения мышц и уменьшает количество микро-пауз в мышечной деятельности, что приводит к боли в спине.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 412 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar