Главная » 2015 » Август » 16 » Болезни сердца как следствие детской депрессии
18:52
Болезни сердца как следствие детской депрессии

Болезни сердца как следствие детской депрессии

 

Болезни сердца как следствие детской депрессии Детская депрессия, как было доказано, повышает риск сердечных заболеваний в дальнейшей жизни, сообщили корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

Доктор Джонатан Роттенберг, адъюнкт-профессор психологии в Университете Южной Флориды и ведущий автор нового исследования, сообщил в пресс-релизе, что данные исследования проливают новый свет на связь между большим депрессивным расстройством и сердечно-сосудистыми осложнениями. В течение некоторого времени ученые наблюдали за этими двумя явлениями, но так и не смогли в полной мере объяснить, как одно вызывает другое. 

Как писал он и его коллеги: "Хорошо известные факторы риска для сердечно-сосудистых заболеваний, как правило, более распространены у депрессивных людей, и приводят к более серьезными последствиям, чем у менее депрессивных".

Кроме того, Роттенберг и его коллеги отметили, что родители депрессивных подростков также имели непропорционально высокую частоту сердечно-сосудистых заболеваний. "Учитывая, что родители подопытных были относительно молоды, мы были весьма удивлены,  обнаружив, что они чаще жаловались на проблемы с сердцем", - сказал он репортерам. "Профилактика и лечение детской депрессии может быть эффективным средством для снижения заболеваемости взрослого населения".

Категория: Новости медицины | Просмотров: 338 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar