Главная » 2015 » Август » 15 » Болезни мужских органов
18:24
Болезни мужских органов

Болезни мужских органов

 

Болезни мужских органов

Основными причинами, которые приводят к заболеваниям мужских органов, являются инфекции. Инфекцию, которая вызывает эти болезни, подразделяют на: специфическую, такую как трепонема бледная, гонококк, микобактерия туберкулеза, трихомонада,

и неспецифическую инфекции, к которой относится стрептококк, протей, кишечные палочки, стафилококк, грандерелла, хламидия, вирусы (герпеса, гриппа, респираторных заболеваний, цитомегаловируса, опоясывающего лишая), микоплазма (данный микроорганизм может вызвать уретрит, простатит и другие болезни половой системы у мужчины).

Помимо таких бактериальных инфекций, можно отметить лучистый гриб, вызывающий актиномикоз, но к счастью, его возможно встретить довольно-таки редко.

Подобные инфекции можно отнести к восходящим, так как они попадают извне, в наибольшей степени именно в процессе полового акта, а также с помощью гематогенных путей, т.е. с текущей кровью, к примеру, из очагов инфекций, являющихся хроническими. Если рассматривать иные причины, то это аномалии или дефекты при развитии полового органа у мужчин.

К основным причинам, вызывающих онкологические болезни мужских органов, нужно отнести факторы, которые стимулируют рак предстательной железы - связанные с расовой принадлежностью мужчины (например, негроидной), с генетической предрасположенностью, большим употреблением животных жиров, кадмия, возрастом и нормальным функциональным состоянием яичек (может развиваться аденома предстательной железы).

Также одной из таких причин может стать дисбаланс циркулирующих половых гормонов, который возникает в результате старения организма.

К тем факторам, которые вызывают опухоли яичек, можно отнести также травмы яичка, крипторхизм, фимоз, ионизирующие и микроволновые облучения, вызывающие опухоль полового члена, хронические воспалительные процессы в районе головки.

Причинами развития инфекционной болезни мужского органа могут быть застойные явления, которые возникают при слабой сексуальной активности, или слишком активная половая жизнь. Помимо этого, курение и прием некоторых лекарственных препаратов может привести к снижению половой функции.

Фаткулин Роман, врач уролог-андролог premer.3dn.ru

Категория: Андрология | Просмотров: 390 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar