Главная » 2015 » Август » 16 » Более одного стакана сока в день вредно!
18:42
Более одного стакана сока в день вредно!

Более одного стакана сока в день вредно!

 

Более одного стакана сока в день вредно!Исследователи предупреждают, что употребление  более одного  стакана фруктового сока в день может нанести  вред вашему здоровью, а также стать причиной ожирения, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Исследователи британского правительства из «Национального обследования диеты  и питания» проанализированы данные опросов,  и выяснили, что подростки с напитками получают на  40 процентов больше сахара, в чем рекомендуемый предел.  В основном это за счет  фруктовых соков и шипучих напитков.

Более чем 4000 детей и взрослых приняли участие в опросе  исследователей, обнаруживших, что уровни потребления сахара среди всех возрастных групп выше, чем рекомендуемый предел в  11 процентов от ежедневного потребления калорий.

«Лучшими напитками для детей школьного возраста являются вода и нежирное молоко. Фруктовый сок также является хорошим выбором, поскольку он может быть включен в рацион как один из обязательных пяти порций фруктов и овощей в день. Однако его можно употреблять не более одного раза в день, так как он может приводить к повышению содержания сахара и кариесу», - сообщили авторы исследования.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 364 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar