Главная » 2015 » Август » 16 » Более дорогие препараты лечат лучше, только потому что мы так думаем
18:41
Более дорогие препараты лечат лучше, только потому что мы так думаем

Более дорогие препараты лечат лучше, только потому что мы так думаем

 

Более дорогие препараты лечат лучше, только потому что мы так думаемИсследование показало, люди с болезнью Паркинсона ожидали, что препарат за 1,000£ будет более эффективным, чем более дешевый аналог – сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru».

Американское исследование предполагает, что простое ожидание и позитивное мышление могут улучшить здоровье. Это также позволило бы уменьшать дозы, таким образом, сократив расходы и риск побочных эффектов.

Двенадцати мужчинам и женщинам с болезнью Паркинсона сказали, что им дадут две инъекции того же самого препарата. Препараты были по цене 1,000£ и другой всего 65£. Исследователь доктор Альберто Эспаи сказал, что ожидания пациентов играют важную роль в эффективности их лечения. Оба «наркотика» улучшили признаки. Но моторные навыки, такие как походка и осанка и способность управлять движением рук и пальцев, улучшенные в два раза больше,  когда мужчинам и женщинам объявили название препарата.

Таким образом, используя ответ плацебо, можно увеличить пользу от лечения, потенциально максимизировать выгоду, уменьшая дозировку необходимых наркотиков и возможно уменьшая побочные эффекты. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 346 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar