Главная » 2015 » Август » 17 » Боль в груди - сигнал о возможном сердечном приступе
19:06
Боль в груди - сигнал о возможном сердечном приступе

Боль в груди - сигнал о возможном сердечном приступе

 

Боль в груди - сигнал о сердечном приступе в будущемПациенты с продолжительной болью в груди  более вероятно, что получат сердечный приступ. Об этом свидетельствует исследование, проведенное учеными из Больницы Генри Форда.

Каждый год, от восьми до 10 млн. человек в США госпитализируются  в отделения неотложной помощи с  болью в груди. Но только у 15-30% из них диагностируется  сердечный приступ.

Характеристика боли в груди является важным моментом для диагностики причины. Ученые изучили взаимосвязь между продолжительностью  боли в груди и диагнозом сердечный приступ у пациентов в отделении неотложной помощи. «Пациенты могут испытывать боль в груди разной силы, локализации  и продолжительности», - говорит Джеймс Маккорд, доктор медицинских наук, кардиолог больницы Генри Форда по исследовательской группе. «Различные симптомы у одного и того же пациента могут возникнуть во время инфаркта, и при отсутствии этого состояния.

Из 426 пациентов, включенных в исследование, 38 (менее 9%) был поставлен окончательный диагноз сердечного приступа со средней  интенсивностью  боли в груди, и  продолжительностью 120 мин., по сравнению с 40 мин. у пациентов без инфаркта. У пациентов с болью в груди, продолжительностью менее пяти минут, симптоматика была  без особенностей. Ученые добавили, что, поскольку данное исследование было проведено в одной больнице с относительно небольшим числом пациентов, необходимы дальнейшие исследования.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 297 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar