Главная » 2015 » Август » 14 » Боль глазного яблока
18:01
Боль глазного яблока

Боль глазного яблока

Опубликовано 09.09.2014 04:00 | Просмотров: 1796

 

Боль глазного яблокаПокраснение глаза, зуд и пульсирующая боль в глазах симптомы язвы роговицы глаза. Такие симптомы не следует упускать из виду. Лечение боли в глазах может варьироваться в зависимости от причины. 

Боль в глазах может быть пульсирующей, колющей, острой, тупой. Человек может жаловаться на чувство будто «ему что-то в глаз попало». Иногда люди не в состоянии найти или узнать точный источник боли. Это довольно сложно определить: является ли это глазной болью или головной боль. Часто боль в глазах и головная боль тесно связаны между собой. 

Глазная боль: причины и лечение 

Глазная боль возникает во внешних структурах поверхности глаза. 

  • Конъюнктивит: «розовый глаз» или вирусный конъюнктивит является одним из наиболее распространенных глазных болезней. Умеренная боль, покраснение и зуд – основные симптомы конъюнктивита. Конъюнктивит может быть аллергическим, химическим или бактериальным. Воспаление мембраны, которая покрывает глазное яблоко, является основным симптомом конъюнктивита. Если вы страдаете от конъюнктивита, вы не должны тереть глаза. Следует сохранять глаза чистыми и использоваться каплями, прописанными врачом. Не делитесь глазными каплями с другими членами семьи. 
  • Эрозия (ссадина) роговицы: эрозия роговицы происходит, если царапины на поверхности роговицы серьезно повлияли на здоровье глаз. Царапины могут возникнуть в связи с инородным телом в глазу или в связи с чрезмерным использованием контактных линз. Это может привести к постоянной боли в глазах и может привести к затуманенному зрению, повышенной чувствительности к свету, слезотечению, покраснению глаз и т.д. В зависимости от тяжести симптомов, можно использовать глазные капели или глазной пластырь. Может быть рекомендована вакцинация против столбняка или операция. 
  • Химические ожоги: во время бытовой уборки или отбеливания, если глаза подвергаются воздействию кислот или щелочей, может произойти химические ожоги. Если глаза не защищены, то ожог может произойти от интенсивных источников света, таких как, например, солярий. Так что надо должным образом позаботиться о глазах во время работы с некоторыми инструментами или во время некоторых процедур. 
  • Блефарит:  распространенное воспаление ресничного края век, что тоже может вызывать боль в глазах. Симптомы Блефарит может варьироваться от человека к человеку. Теплые и влажные компрессы на глаза помогают снизить боль глазного яблока и раздражение. Врач может назначить антибиотики, глазные капли и мази. Если проблемная кожа вызывает блефарит, то лечение должно быть сосредоточено на избавление от этой конкретной проблемы. Чтобы избежать повторения может потребоваться длительное лечение. 
  • Халазион: воспалительное заболевание кисты мейбомиевых желез хряща века, главным симптомом которого является боль и раздражение. Лечение включает в себя использование домашних средств и предписанных лекарств. 

Орбитальная боль: причины и лечение 

Орбитальная боль происходит в более глубоких структурах глаза (боли в самом глазном яблоке или за глазом).

  • Глаукома: глаукома происходит, когда есть увеличение внутриглазного или внутреннего давления глаз. Это может привести к снижению зрения или даже к слепоте, если не лечить. Вообще, глаукома является безболезненной проблемой, но иногда она может вызывать боль. В основном, пожилые люди жалуются на эту болезнь. Использование глазных капель, лазерного лечения или хирургии является одним из основных вариантов при лечении глаукомы. 
  • Неврит зрительного нерва: воспаление зрительного нерва, который расположен в задней части глаза, может привести к боли глазного яблока. Рассеянный склероз может привести к воспалению зрительного нерва. Лечение неврита зрительного нерва будет зависеть от причины. 
  • Травмы: Любой тип проникновения посторонних предметов или удар во время травматического случая, такого как столкновение транспортных средств, может привести к сильной боли в глазу. Врач может планировать лечение после осмотра травмы. 
  • Ирит: ирит является воспалением радужной оболочки (цветная часть глаза), и это может вызвать глубокую боль глазного яблока. Тупая травма, хронические заболевания, такие как саркоидоз, туберкулез, воспалительные заболевания кишечника и псориаз, инфекции как герпес, и т.д. может вызвать воспаление радужной оболочки. Врач может прописать легкие обезболивающими, глазными каплями и другими лекарствами. Следует носить темные очки для защиты глаз от яркого света. 
  • Гайморит: бактериальные или вирусные инфекции пазухи могут привести к боли в глазах. Вы должны принять предписанные лекарства и должны использовать домашние средства, как полоскание горла теплой соленой водой, чтобы избавиться от инфекции в ближайшее время. 
  • Мигрень: мигрень может привести к боли глазного яблока. Невыносимая головная боль является основным симптомом в таких случаях. Как правило, использование анальгетиков помогает облегчить боль в глазах, вызванную мигренью или другой головной болью. 

Правильный уход за глазами и быстрое лечение необходимы для устранения боли в глазном яблоке. При любой из глазных проблем, необходимо обратиться за медицинской помощью. 

Автор: Инна Склифосовская, premer.3dn.ru

Предупреждение: Данная статья написана в информационных целях, и не должна рассматриваться в качестве замены профессиональной медицинской консультации.

Категория: Глазные болезни | Просмотров: 386 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar