Главная » 2015 » Август » 16 » Блуждающий нерв в борьбе с лишним весом
18:39
Блуждающий нерв в борьбе с лишним весом

Блуждающий нерв в борьбе с лишним весом

 

Блуждающий нерв в борьбе с лишним весомОпределение нерва ответственного за голод может помочь людям страдающим ожирением похудеть – сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru».   

Более трети взрослого населения, страдающие ожирением, подвергаются риску возникновения у них заболеваний сердечнососудистой системы, диабета второго типа и некоторых видов рака. Им трудно сбросить лишний вес без употребления лекарств и сделать свой образ жизни здоровым. Бариатрическая хирургия – ещё один вариант, но вопрос в том, на сколько продолжительным будет эффект после данного лечения. В поисках путей борьбы с лишним весом, определение нерва, отвечающего за чувство голода, может решить проблему с ожирением. 

Блуждающий нерв является одним из самых важных в организме. Начинаясь от головного мозга и заканчиваясь в брюшной полости, иннервирует различные органы на своём пути, в том числе и  желудок. Помогая пищи перемещаться от желудка к концевой части пищеварительной системы, блуждающий нерв также оповещает, человека голоден ли он. Исследования показали, что у тучных людей блуждающий нерв, в конечном итоге, может терять чувствительность, заставляя их продолжать есть даже тогда, когда их желудок переполнен.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 370 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar