Главная » 2015 » Август » 19 » Блюда здорового питания помогут продлить жизнь
19:57
Блюда здорового питания помогут продлить жизнь

Блюда здорового питания помогут продлить жизнь

 

Блюда здорового питания

Здоровое питание считается правильным решением. Но не у каждого хватает силы воли и терпения, чтобы готовить себе блюда здорового питания, а также не есть нездоровые блюда. Какие же продукты относятся к здоровым продуктам? Что нужно готовить и как?

Прежде всего, жареная пища должна исключаться, если Вы хотите гордо говорить, что Ваш рацион относится к здоровому питанию. Копченые продукты, консервированные мясные и рыбные продукты тоже могут плохо влиять на организм. Если еще учесть то, что в консервы могут идти не совсем хорошие продукты, а копченую рыбу многие производители не коптят по всем правилам, а немного подкрашивают продукт и добавляют нужные консерванты и ароматические вещества.

К здоровому питанию не относятся сладости в виде тортов, шоколада и мороженого. Много лишних калорий, а пальмовое масло и комбинированные жиры в составе говорят сами за себя. Конечно, можно заказать торт из натуральных продуктов, но все равно много сахара, а еще мука с кремом все равно не станут слишком полезными.

Блюда здорового питания – это свежие салаты из овощей и фруктов. Причем салаты из овощей нужно заправлять либо оливковым маслом, либо подсолнечным. Ни в коем случае не майонез и не сметана. Хотя сметану допустить можно, но майонез – нет. Фруктовые салаты можно заправлять нежирным йогуртом или кефиром. Не желательно добавлять в них сгущенное молоко.

Во фруктовые салаты можно добавлять мед, если на мед нет аллергии. Но если пересчитать калории, тогда мед считается достаточно калорийным и сладким. К здоровым продуктам относятся орешки, семечки, сухофрукты. Но их тоже нужно есть в умеренном количестве. Все из-за высокой калорийности и консистенции. Чернослив, курага, изюм, финики и другие сухофрукты считаются тяжелыми для желудка продуктами.

Если говорить об основных блюдах, то их нужно готовить либо на пару, либо варить. Очень хорошо для таких целей приобрести пароварку. В ней можно удобно и быстро приготовить любое блюдо. К здоровым продуктам можно отнести также творог, молоко, сыр, то есть молочные продукты. В них много кальция, которые так хорошо поддерживает кости и здоровый цвет лица.

Мироненко Ольга, врач-диетолог premer.3dn.ru

Категория: Диетология | Просмотров: 349 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar