Главная » 2015 » Август » 16 » Биологи раскрыли механизм действия токсина холеры
18:36
Биологи раскрыли механизм действия токсина холеры

Биологи раскрыли механизм действия токсина холеры

 

Биологи раскрыли механизм действия токсина холерыБиологи из Университета Калифорнии, Сан-Диего выявили основной биохимический механизм, который помогает токсину  холеры  становиться настолько  смертоносным. Основным симптомом заболевания является диарея, в результате которой человек может потерять 50%  жидкости в течение одного дня.

Две группы ученых, исследующие  фруктовых мух, мышей и культивированные человеческие клетки кишечника изучили холерный токсин, произведенный холерным вибрионом. Они обнаружили, что  токсин оказывает разрушительное воздействие на снижение доставки белков с молекулярными соединениями.

Эти выводы способствуют разработке  новых методов лечения от смертельной болезни, которая угрожает миллионам людей в бедных странах по всему миру с плохими санитарными условиями и поставкой воды, часто загрязненной бактериями холеры. Худшие эпидемии холеры в новейшей истории произошли после землетрясения 2010 года на Гаити, где погибло более 7900 человек и госпитализировано сотни тысяч людей в Гаити и в соседней Доминиканской Республике.

«Мы обнаружили механизм, с помощью которого холерный токсин нарушает соединения, выстилающие  кишечные эпителиальные клетки. Таким образом, нарушается  барьер между организмом и содержимым кишечника. В результате этого  ионы натрия и воды попадают в кишечнике», - сообщили ученые.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 336 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar