Главная » 2015 » Август » 15 » Бездетные мужчины чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний
18:35
Бездетные мужчины чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний

Бездетные мужчины чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний

Опубликовано 28.06.2013 04:04 | Просмотров: 388

 

Бездетные мужчины чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеванийСогласно данным масштабного исследования под руководством ученых из Стэнфордского университета, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний выше среди бездетных мужчин, чем среди мужчин, имеющих детей.

Новое исследование, которое было опубликовано в области репродукции человека, включает наблюдение за 135000 мужчинами, членами Американской ассоциации пенсионеров в течение 10-летнего периода. Наблюдение проводилось с целью определения связи долголетия этих людей с наличием детей и внуков.

Результаты показывают связь между родительским статусом и риском сердечно-сосудистой патологии. «Это было одним из крупнейших исследований в США, цель, которой заключалась в изучении связи между отцовством и сердечно-сосудистыми заболеваниями», - сказал Майкл Айзенберг, доктор медицинских наук, доцент кафедры урологии в Стэнфорде. В течение исследования, около 10 процентов мужчин умерли. Примерно один из пяти этих смертей были связан с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Это указывает на 17-процентное увеличение вероятности смерти бездетных мужчин вследствие сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Возможно, что мужчины с детьми ведут более здоровый образ жизни, это и является причиной их долголетия. Однако ряд других исследований также показал, что мужчины живут дольше, если они не живут в одиночку.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 308 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar