Главная » 2015 » Август » 15 » Беременные женщины должны есть больше рыбы
18:31
Беременные женщины должны есть больше рыбы

Беременные женщины должны есть больше рыбы

 

Беременные женщины должны есть больше рыбыСпециалисты на сегодняшний день  рекомендуют беременным и кормящим женщинам есть две-три порции рыбы с низким содержанием ртути в неделю, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Беременные или кормящие женщины должны увеличить  еженедельный объем потребления рыбы, рекомендуют специалисты из  США. По их словам, это необходимо, чтобы поддержать рост и развитие плода. 

Маленькие дети и женщины, которые могут забеременеть, должны также съедать  такое же количество рыбы каждую неделю. Как оказалось, питательные преимущества рыбы перевешивают опасения по поводу содержания ртути.

«В течение многих лет женщины ограничивают или избегают  употребления в пищу рыбы во время беременности, а также редко дают ее меленьким детям», - сказал доктор Стивен Острофф, главный ученый FDA. «Но новые исследования показали, что ограничение или отказ от  рыбы во время беременности и в раннем детстве приведет к недополучению организмом  важных питательных веществ, которые могут оказать положительное влияние на рост и развитие, а также на общее состояние здоровья».

Рыба содержит важные питательные вещества для развития плода, младенцев, которые на грудном вскармливании, и детей младшего возраста, сообщили представители  FDA. Она включает в свой состав высококачественный белок и другие необходимые питательные вещества  с низким содержанием насыщенных жиров и высоким -  омега-3 жирных кислот. Сбалансированная диета может улучшить здоровье сердца и способствовать  правильному росту и развитию, добавили эксперты.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 308 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar