Главная » 2015 » Август » 15 » Белый хлеб – основная причина лишних килограммов
18:29
Белый хлеб – основная причина лишних килограммов

Белый хлеб – основная причина лишних килограммов

 

Белый хлеб – основная причина лишних килограммовУченые обнаружили, что всего три ломтика белого хлеба в день могут повысить риск  избыточного веса или ожирения почти вдвое,  сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Однако, серый хлеб, как выявилось, не приводит к увеличению веса. Об этом сообщалось в  Европейском конгрессе по борьбе с ожирением, в Софии, Болгария.

Исследователи из Университета Наварры в Испании, отслеживали вес почти 10000 человек в течение пяти лет. Они обнаружили, что люди, употреблявшие около  120 г или более белого хлеба в день, имели  на 40 процентов выше риск избыточного веса.

Открытие шокировало миллионы британцев, которые регулярно начинают день с двумя ломтиками белого тоста, а  затем едят  бутерброды на обед.

Вместо этого считается, что отсутствие насыщения,  вызванное клетчаткой  и высоким содержанием сахара, существенно сказывается на талии.

Профессор Джейсон Хэлфорд, председатель британской ассоциации по изучению ожирения, сказал: «Я бы сказал, что белый хлеб является проблемой, потому что он, как правило, содержит минимум полезных питательных веществ, таких как волокна, и может содержать добавки сахара, а иногда даже имеет в своем составе более высокие уровни соли, что очень вредно для организма».

Категория: Новости медицины | Просмотров: 353 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar