Главная » 2015 » Август » 15 » Белый хлеб очень полезен!
18:28
Белый хлеб очень полезен!

Белый хлеб очень полезен!

 

Белый хлеб очень полезен!Врачи всегда говорили, что  белый хлеб вреден для здоровья. Однако согласно данным нового исследования, этот продукт может быть вполне здоровым вариантом, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Исследование показало, что  белый хлеб значительно повышает  количество «хороших» микробов в желудочно-кишечном тракте, что способствует  улучшению здоровья. Данное открытие может означать, что белый хлеб будет приобретать популярность, и сместится на первый план в супермаркетах, говорят специалисты.

Ученые также сообщили, что он способствует росту  «хороших» бактерий в кишечнике. А одним из наиболее эффективных способов поддержания хорошего баланса микробов в кишечнике является хорошее питание.

Команда ученых из университета Овьедо исследовала роль полифенолов в отношении таких продуктов, как специи, чай, фрукты и овощи, а также  как они работали, чтобы помочь сбалансировать число микробов в кишечнике человека. Соавтор исследования, доктор Соня Гонсалес сказала: «Несмотря на то, что ограничен размер выборки и высокая изменчивость лиц не позволяет делать твердые выводы,  наше исследование подчеркивает важность рассмотрения питания в целом, а не отдельных компонентов».

Исследователи из университета Наварры, в Испании, выявили, что люди, которые едят 120 г или более белого хлеба в день, на 40 процентов чаще страдают ожирением.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 379 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar