Главная » 2015 » Август » 15 » Белки иммунной системы приводят к раку
18:25
Белки иммунной системы приводят к раку

Белки иммунной системы приводят к раку

 

Белки иммунной системы приводят к ракуНабор белков, участвующих в природной защите организма производит большое количество мутаций в ДНК человека. Об этом свидетельствуют  данные исследования во главе с исследователями из Национального института здоровья. Полученные результаты доказывают, что эти мутации также активно участвуют в развитии опухолей, как известные канцерогенные вещества.

Исследователи обнаружили, что мутации APOBEC встречаются чаще, чем все другие виды мутаций при некоторых видах рака, что составляет более двух третей случаев новообразования мочевого пузыря, шейки матки, молочной железы, головы и шеи, а также легких.

Ученые опубликовали свои выводы 14 июля в журнале Nature Genetics .Исследователи были знакомы с  основными функциями APOBEC, который применялся  для инактивации вирусов,  атакующих человеческий организм. Они очень важны для нормальной физиологии, однако исследователи  были удивлены, обнаружив темную сторону этих белков, а именно их участие в  мутации хромосомной ДНК человека.

Стивен Робертс, доктор наук, автор исследования  пояснил, что  APOBECs регулирует иммунную систему, которая реагирует на многие факторы окружающей среды. Он считает, что это может представлять собой значительную экологическую составляющую, которая приводит к мутагенезу  APOBEC. «Мы надеемся, что определение экологической причины данных  мутаций приведет к разработке мер по профилактике рака»,- сказал Робертс. В предстоящей работе ученые планируют определить, почему  мутагенез APOBEC появляется лишь  в некоторых типах рака.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 364 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar