Главная » 2015 » Август » 15 » Бедные люди чаще страдают от рака к печени
18:23
Бедные люди чаще страдают от рака к печени

Бедные люди чаще страдают от рака к печени

 

Богатые люди чаще страдают от рака кожи щитовидной железы?Ученые обнаружили, что богатство человека является ключевым показателем наличия рака определенных органов, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Американские исследователи выявили, что некоторые виды рака довольно широко распространены в разных классах населения. По их словам, более состоятельные люди чаще  страдают от меланомы, рака щитовидной железы и яичек.

Бедные люди, как выяснилось в ходе исследования, чаще страдают от  рака гортани, шейки матки, полового члена и печени.

«Когда дело доходит до рака, можно сказать, что бедные люди чаще умирают от этой болезни,  в то время как богатые чаще живут намного дольше», - сообщили авторы исследования.

Исследователи изучили около трех миллионов диагностированных опухолей в период между 2005 и 2009 годами, учитывая уровень бедности пациентов  на момент постановки диагноза.

Некоторые виды рака, например  саркома Капоши,  рак гортани, шейки матки, полового члена и печени, встречаются  чаще в беднейших районах страны, в то время другие виды рака, например  меланома,  рак щитовидной железы и яичек - чаще, в самых богатых районах.

Исследователи обнаружили, что молодые женщины подвергаются наибольшему риску развития  злокачественной меланомы, если они живут в районах, которые относятся к  престижным и  солнечным.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 373 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar