Главная » 2015 » Август » 15 » Бедность повышает риск употребления психоактивных веществ
18:20
Бедность повышает риск употребления психоактивных веществ

Бедность повышает риск употребления психоактивных веществ

 

Бедность повышает риск употребления психоактивных веществ Дети, которые растут в бедности, чаще, чем богатые злоупотребляют курением. Они также склонны к употреблению спиртных напитков и марихуаны.

Исследователи обнаружили, что экономическая напряженность в ранний период жизни, в том числе и семейные заботы об оплате счетов или необходимости продать имущество за наличные деньги, существенно подрывают самоконтроль ребенка,  независимо от качества воспитания в подростковом возрасте. Отсутствие самоконтроля часто приводит к употреблению психоактивных веществ.

«Бедность в детстве не только затрагивает развитие ребенка, но может иметь отдаленные последствия. Экономические проблемы могут влиять на способность человека к самоконтролю, уменьшая возможность саморегулирования, а также затрагивает важные структуры мозга», - сообщили ученые.

Группа ученых  проанализировала данные 1285 детей и воспитателей. Экономическое положение измерялось с учетом годового дохода семьи, а также методом опроса о наличии  экономических проблем, таких как трудности с оплатой счетов или отсрочки медицинской помощи. Дополнительная информация была собрана с целью измерения  самоконтроля детей и влияния родителей. Ученые выявили, что молодые люди, которые жили в бедности, чаще становились регулярными курильщиками, чем дети, выросшие в состоятельных семьях. Бедные дети также имели низкий уровень самоконтроля.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 412 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar