Главная » 2015 » Август » 15 » Бандажирование желудка может привести к недостатку витаминов в организме
18:17
Бандажирование желудка может привести к недостатку витаминов в организме

Бандажирование желудка может привести к недостатку витаминов в организме

 

Бандажирование желудка может привести к недостатку витаминов в организмеИсследование показывает, что людям, которые теряли вес с помощью хирургического вмешательства, нужно пристально следить за питанием, сообщили корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

Исследователи осмотрели 23 пациента, которые перенесли бандажирование желудка (это процедура для потери веса), в которой регулируемая лента располагается в верхней части желудка, чтобы сделать его меньше.

Несмотря на полученные консультации по питанию в течение трех месяцев после процедуры, многие пациенты имели дефицит питательных веществ. По крайней мере, 86% не получили рекомендуемого суточного количества витамина D и кальция, большое количество не получало достаточно белка, у некоторых даже проявлялись легкие формы анемии. 

Исследование ясно показывает, что есть вопросы, касающиеся потребления пищевых веществ для больных, которые перенесли бандажирование желудка. Потеря веса с помощью хирургического вмешательства требует изменения питания и привычного образа жизни. 

Каждый год в Соединенных Штатах от 150 000 до 160 000 человек проходят процедуры, связанные с потерей веса, по данным американского Общества Метаболических и Бариатрической Хирургии.

Ученные обозначили ряд способов для людей, которые помогут сохранить тело  в форме после потеря веса. Им необходимо есть большее количество продуктов, богатых белками.

Пациенты также должны есть больше  фруктов и овощей, цельного зерна и орехов, чтобы обеспечить достаточное поступление пищевых волокон. Желательно также заменить насыщенные и транс-жиры растительных масел на  рапсовое и оливковое масло, чтобы увеличить потребление мононенасыщенных жиров.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 675 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar